Home Page Site map Italian version

join to italian society for agronomy
ABOUT SIA » Society officers

President

Pier Paolo Roggero
(Dip. di Scienze Agronomiche e genetica vegetale agraria - Università di Sassari)
»pproggero@uniss.it

Vice-President

Paolo Ceccon
(Dip. di Scienze Agrarie e Ambientali - Università di Udine)
»pceccon@uniud.it

Board

Antonio Berti
(Dip. Agronomia Ambientale e Produzioni Vegetali - Università di Padova)
»antonio.berti@unipd.it

Zina Flagella
(Dip. Scienze Agro-Ambientali, Chimica e Difesa Vegetale - Università di Foggia)
»z.flagella@unifg.it

Marcello Mastrorilli
(CRA – Unità di Ricerca per i Sistemi Colturali degli Ambienti Caldo-aridi - Bari)
»marcello.mastrorilli@entecra.it

Giuseppe De Mastro
(Dipartimento di Scienze delle Produzioni Vegetali - Università di Bari)
»demastro@agr.uniba.it

Massimo Fagnano
(Dip. Ingegneria agraria e Agronomia - Università di Napoli)
»fagnano@cds.unina.it

Marco Mazzoncini
(Dip. Agronomia e Gestione dell'Agroecosistema - Università di Pisa )
»mazzo@agr.unipi.it

Marco Bindi
(Dip. Scienze Agronomiche e Gestione del Territorio Agroforestale - Università di Firenze)
» marco.bindi@unifi.it




NEWSLETTER
Iscription

** RESERVED **
Username
Password
Rivista di Agronomia